林世嘉-台聯立委林世嘉

47歲

第八屆全國不分區立委

(2012/2/1-2013/7/15)

已離職

罷免
2
2
0
0
所有
提案
發言
表決
按時序排
按立場排
林世嘉
2012-05-25
提案
公職人員刪除第一年不得罷免之規定 (公職人員選舉罷免法第七十五條條文修正草案)
林世嘉
2012-04-20
提案
總統副總統連任者不受第一年任期不得罷免之限制 (總統副總統選舉罷免法第七十條條文修正草案)